Молодежь Дона против терроризма


Месячник «Молодежь Дона против терроризма»

С 01.09.2020 г. по 30.09.2020 г. в техникуме проводится Месячник «Молодежь Дона против террора», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в России. В рамках месячника в техникуме запланированы мероприятия, основной целью которых является формирование основ антитеррористических знаний и навыков обеспечения личной и общественной безопасности, привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму.

03.09.2020 г. в рамках месячника антитеррористической работы в МАПТе была проведена акция " Мы вместе против террора!", посвященной памяти жертв терактов в Беслане, Москве, Волгодонске.

Заведующий библиотекой Лубенко Л.С. подготовила тематическую книжную выставку, с которой в течение дня знакомились все желающие.

В учебных группах проведены классные часы «Беслан – боль моей души», «Беслан: Мы не вправе забыть!», «Трагедия в Беслане – наша общая боль», «Эхо бесланской печали…», «Памяти жертв Беслана», «Дети Беслана: Жить, чтобы помнить», «Терроризм – эхо Беслана», «Нет! Не забудем мы Беслан!», «Ангелы Беслана», «Когда чужая боль становится своей». Студенты просмотрели видеоролик «Дети Беслана», а также были ознакомлены с памяткой «Как вести себя при возникновении угрозы совершения террористического акта». Обучающиеся в полной мере ощутили всю трагичностью тех страшных дней.

В 13.00 минутой молчания все группы в техникуме почтили память погибших и взрослых и детей, ставших жертвами терактов, и тех, военнослужащих, которые пожертвовали своими жизнями ради спасения детей, выступив против террористов.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: 03092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 03092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 03092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 03092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 03092020

  • Добавлено: