Диктант Победы


03.09.2020 г. на базе Морозовского агропромышленного техникума была создана Площадка для проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы», который был проведён в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – Партия), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор) (далее – организаторы).

Студенты и преподаватели техникума в количестве 50 человек приняли активное участие в мероприятии, посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в Диктанте обучающиеся и преподаватели техникума прошли предварительную регистрацию и ответили на 25 вопросов, которые еще раз дали повод задуматься над тем, какой ценой была завоёвана эта великая Победа.

Помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры — организаторы, которые встречали и сопровождали участников к месту сдачи Диктанта, регистрировали их и выдавали комплекты с бланками Диктанта Победы.