День народного единства


4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в нашем техникуме прошли мероприятия, посвященные этой дате.

02.11.2020 г. в учебных группах прошел час истории, на котором классные руководители 1-3 курсов в доступной форме познакомили обучающиеся с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Обучающиеся вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

02-03.11.2020 г. преподаватель истории Попова Л.В. для обучающихся 2 курса рассказала о значимости праздника «День Народного Единства» для россиян, отметила, что наша сила в единстве, и продемонстрировала видеоролик «История праздника 4 ноября». В конце мероприятия она пожелала всем мира, добра и процветания.

03.11.2020 г. был проведён тематический час, посвящённый празднику Дню Народного Единства. Преподаватели Калмухамбетова О.М. и Кравчук И.Н. рассказали обучающимся о событиях, которые произошли в России в те времена, о том как герои того времени Минин и Пожарский собрали войско и повели его против поляков. Так же обучающиеся узнали о том, как по совету Минина люди стали давать «третью деньгу», т.е. третью часть имущества, для снаряжения войска. По его же совету выбрали вождем войска князя Дмитрия Пожарского. Вся Русская земля встала против захватчиков и предателей и в октябре 1612г. В Москве на Красной площади в честь победы над поляками установлен бронзовый памятник Минину и Пожарскому, чтобы люди не забывали и чтили героев своей страны. Вот в честь этого события и празднуется День Народного Единства.

Этот праздник знаменует преданность нашего народа своей стране, родной земле, воспитывает чувство патриотизма к Отчизне.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: 04112020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 04112020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 04112020

  • Добавлено: