Добру откроются сердца


Акция «Добру откроются сердца!»

«Добру откроются сердца!» - под таким названием в ГБПОУ РО «МАПТ» прошла акция с 16 ноября – 3 декабря 2020 г., напоминающая всем нам о существовании рядом людей с ограниченными возможностями. 3 декабря – это повод привлечь внимание для решения важнейших проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью, защиты их прав и интересов. Эта дата напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее, чем всем остальным, им особенно важна наша поддержка и помощь. Наш долг - уделять им внимание, помогать словом, и делом.

3 декабря, в Международный день инвалидов, социальный педагог Лютова В.Н., педагог – психолог Миронова И.И. и обучающиеся - волонтёры техникума посетили МБУ "ЦСО ГПВ и И». Они вручили подарки людям, которые нуждаются в нашем внимании и заботе. Самое активное участие в акции проявили обучающиеся групп № 35,37,47, 53,58.

Готовность прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается – девиз нашего волонтёрского отряда «На крыльях добра!»

В этот день мы, конечно же, не могли забыть и о детях, которые нуждаются в повышенной заботе и внимании. Волонтёры нашего техникума посетили ГБУ СОН РО «Социальный приют для детей и подростков Морозовского района». Детям вручили сладкие подарки.