Достойные сыны отечества


10.02.2021 г. в целях воспитания уважения к историческому прошлому России, ее законов как отражения независимости, суверенитета и статуса государства преподавателем истории Поповой Л.В., преподавателем русского языка и литературы Чурсиновой И.В. и заведующей библиотекой Лубенко Л.С. для обучающихся групп № 47, № 56, № 57, № 58 состоялся урок - проект по теме: «Достойные сыны Отечества».

 

Эпиграф к уроку:

«Гражданская ответственность, как залог

успешного развития моей Отчизны»

 

Урок – проект состоял из 4-х блоков: « Защитники Отечества», «Великие люди науки и искусства России», « Донские писатели», « Я - гражданин России». В ходе урока студенты пополнили знания об отдельных страницах истории России и людях, оставивших след в исторической и культурной памяти народа.

Участники проектной деятельности:

- Группы № 56 по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»: Скороходова София, Томилина Татьяна, Кадырова Виктория, Калашникова Виктория;

- Группы № 57 по специальности « Механизация сельского хозяйства»: Тарасов Степан, Иващенко Кирилл;

- Группы № 58 по специальности «Право и организация социального обеспечения»: Тихомиров Владимир, Матевосян Арсен, Черпакова Елизавета, Соловьёва Анастасия рассказали не только о конкретных фактах и событиях, но и о судьбе наших героев.