Конкурсы ко Дню Защитника Отечества


19 февраля 2021года в ГБПОУ РО «МАПТ» классные руководители Литвинова С.Ю. и Федорова Т.И. для студентов первого курса групп № 52 и № 54 провели праздничную конкурсную программу, посвящённую Дню Защитника Отечества.

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Каждый мужчина, будь он полицейским или водителем, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

В ходе мероприятия ребята соревновались в таких конкурсах, как: «Пойми меня», «Мужчины без слез», «Диверсанты», «Звезды славы», «Шифровка», «Заминированное поле». Студенты показали удивительные способности разведчика, где жестами и мимикой смогли донести важную информацию своей команде, соревновались на знание выдающихся людей России, сделавших очень много для того, чтобы мы гордились своей страной; расшифровали шифрограмму, в которой содержалось важное донесение разведчиков; показали смекалку, как пройти с завязанными глазами и не задеть ни одной «мины», с легкостью без слез нарезали лук.

Обучающиеся обеих команд старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось.

Ребята с воодушевлением и интересом принимали участие во всех конкурсах и остались довольны этим праздником.

Если студенты после мероприятия торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!