Всероссийский Урок трудовой доблести


Всероссийский «Урок трудовой доблести»

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) «Народный фронт «За Россию» и Института развития профессионального образования организует проведение в 2021 году Всероссийского Урока трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи 29 марта 2021 года.

29.03.2021 г. состоялся «старт» проведения единого Урока, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценятся государством и нашими гражданами.

Наш техникум также присоединился к этой акции. В 9.00 по Московскому времени студенты, педагоги и ветераны профтехобразования ГБПОУ РО «МАПТ» стали зрителями и участниками единого Всероссийского «Урока трудовой доблести», который представил Донской промышленно-технический колледж (ПУ № 8) имени Б.Н. Слюсаря Ростовской области, а именно продемонстрировал в онлайн формате классный час на тему «Наш мир создан не словом, а деянием, трудом».