1 день в Армии России


09.06.2021 года в целях военно-патриотического воспитания ив рамках проведения учебно-полевых сборов с обучающимися 2-го курса техникума преподавателем-организатором ОБЖ Меркуловым И.А. совместно с командованием войсковой части 54914 г. Морозовска проведены занятия по теме: «Один день в Армии России».
Все призывники должны знать, как должен проходить призыв в армию, методику процедуры призыва, сроки его проведения, ответственность за уклонение от службы в армии, а также последние новости по этим вопросам. Обучающиеся техникума посетили музей воинской части. С историей создания и боевом пути воинской части 54914 перед студентами выступил начальник клуба майор в отставке Юсупов Рафаэль Николаевич, а также познакомил с организацией жизни и быта военнослужащих. Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии и поделились впечатлениями со своими однокурсниками, родителями, преподавателями. В данном мероприятии приняла участие начальник Морозовского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО Мариненко А. Г.
Администрация техникума благодарит командование войсковой части 54914 в лице его командира подполковника Муковнина Сергея Александровича, начальника клуба майора в отставке Юсупова Рафаэля Николаевича за неоценимую помощь, совместную работу в патриотическом воспитании молодёжи и предоставления возможности для проведения мероприятий, направленных на допризывную подготовку к службе в рядах ВС РФ студентов ГБПОУ РО «МАПТ».