День знаний


1 сентября 2021 года – это праздник, который объединяет всех без исключения, педагогов и обучающихся, взрослых и детей. В ГБПОУ РО «Морозовский агропромышленный техникум» традиционно прошли мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного года. Для обучающихся первого курса по традиции состоялась торжественное мероприятие «Здравствуй, техникум!» в очном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Всех собравшихся с началом учебного года поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе И. Н. Кравчук, пожелав обучающимся и педагогическому коллективу здоровья, удачи, успехов, трудолюбия, терпения и отличного настроения в новом учебном году. Ирина Николаевна напомнила о том, что в техникуме действуют меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, которые необходимо соблюдать всем студентам и сотрудникам техникума. После праздничного мероприятия первокурсники отправились на свой первый классный час и экскурсию по всем корпусам нового для них учебного заведения.

Для обучающихся 2 курса прошли классные часы, которые в этом году были посвящены «Году науки и технологий».Яркий и замечательный День Знаний, дополнился новым событием, где обучающиеся узнали о роли науки, великих российских и советских ученых. В наше время учёными могут быть совсем молодыми людьми.

В этот день состоялась встреча обучающихся 3-4 курсов с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры Инновационного менеджмента и предпринимательства ФГБОУ ВО “РГЭУ (РИНХ)», Генеральным директором ООО «МОСТ» Шарапа Сергеем Анатольевичем. В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:

- удаленная работа и работа в Онлайн-проектах более 7 лет;

- развитие Онлайн-образовательных Проектов с «0»;

- генерация и продвижение IT-продуктов на рынке;

- Обучение сотрудников в компании;

- Поиск, развитие и систематизация IT-стартапов.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

 

Дорогие Студенты! Пусть этот день станет для вас самым запоминающимся, устремит вас к невероятным знаниям и открытиям. Пусть у вас появятся надёжные друзья и взрослые наставники, чтобы наш техникум гордился вашими успехами.