Открытый урок ГО


04.10.2017 г. на базе ГБПОУ РО «МАПТ» преподавателем ОБЖ Меркуловым И. А. в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» было проведено мероприятие с привлечением обучающихся, их родителей, специалистов техникума.

Цель данного мероприятия – реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности  людей на водных объектах.

Меркулов И. А. рассказал о действиях населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием химических и отравляющих веществ.

Зам директора по безопасности ГБПОУ РО «МАПТ» Подлипенский В. И. рассказал об обеспечение пожарной безопасности обучающихся техникума, а также о схеме эвакуации из здания техникума, о пожарных знаках эвакуации расположенных в здании техникума.

Социальный педагог Новик Н. В. разъяснила всем участникам мероприятия, что в связи с участившимися случаями ложных донесений о террористических актах на территории Российской Федерации, предусмотрена уголовная ответственность по статье 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В открытом уроке приняли участие 246 обучающихся, 8 родителей, 6 преподавателей, преподаватель ОБЖ, социальный педагог, зам. директора по безопасности, зам. директора по УВР.