Сообщи, где торгуют смертью


С 13 по 24 ноября на территории Ростовской области, проводится Общероссийская акция: «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

В рамках этой акции 15 ноября 2017 г. в Морозовском агропромышленном техникуме состоялись встреча с  начальником отдела по противодействию коррупции и правовым вопросам Администрации Морозовского района Кошельниковой Э.В., главным специалистом по противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами  Администрации Морозовского района Вожаченко О.Д. и майором полиции о/у ГКОН МО МВД РФ «Морозовский» Новолыкиным Д.Е. Денис Евгеньевич для студентов провёл лекцию: «Там, где торгуют смертью». Он рассказал о вреде наркотиков, особенно для несовершеннолетних, а также особое внимание уделил признакам подростковой наркомании, предупредил об ответственности за распространение наркотических веществ и объявил  номера телефонов, по которым можно сообщить о фактах распространения, употребления или безрецептурной продажи кодеиносодержащих препаратов.

Эллина Валерьевна и Ольга Дмитриевна призвали обучающихся и педагогов проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции, так как каждый из нас должен осознавать опасность наркомании и проявить желание оградить себя и своих близких от наркотиков. В конце мероприятия они раздали обучающимся и преподавателям информационные листовки с номерами телефонов для обращения граждан.

  • 8 (863) 249-34-44 - круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО;
  • 8 (863) 240-60-70 - «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);
  • 8-928-965-90-03 - телефон руководителя группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский» Дуварова Николая Александровича (понедельник-пятница, с 8.00 до 18.00);
  • 8 (86384) 5-05-17 - телефон главного специалиста по противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Морозовского района Вожаченко Ольги Дмитриевны – (понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00).


Фото

Просмотр фотографии
Тема: k1

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: k1

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: k1

  • Добавлено: