Час общения: Мы разные - мы вместе!


16 ноября 2017 года в ГБПОУ РО «МАПТ» в рамках клуба «Диалог» прошёл час общения: «Мы разные - мы вместе!», приуроченный к Международному Дню Толерантности.

Цели: 

  1. воспитание у обучающихся миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать;
  2. формирование уважения и признания к себе и к людям, к их культуре;
  3. развитие способности к конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения.

В ходе общения обучающиеся говорили о мире, согласии и дружбе между людьми, независимо от их национальностей и цвета кожи, о том, что каждый человек должен учитывать интересы другого человека и считаться с этим, т.е. быть толерантными по отношению друг к другу.

С интересом обучающиеся смотрели видео клипы, слушали песни, читали стихи о дружбе народов; высказывали свою точку зрения и свои суждения о толерантности.

Во второй половине мероприятия состоялось открытие «Ретро-салона», организованного педагогом-библиотекарем,  руководителем клуба «Диалог» – Лубенко Любовь Сергеевной.  Любовь Сергеевна пригласила обучающихся в ретро-салон  «Рождённые в СССР». Сделала обзор культурных и научных достижений в СССР, отметила заслуги людей прошлого столетия, независимо от их этнической принадлежности; связующей нитью добра и дружбы объединила два столетия, показала необходимость взаимопонимания между народами разных национальностей, живущих в многонациональном государстве.

Каждый из нас – маленькая капелька в огромном океане нашего противоречивого мира. Один человек не может изменить этот мир. Но, если каждый из нас будет добрее, милосерднее, терпимее к ближнему, всем станет уютнее, теплее, комфортнее, все будут жить в мире и согласии. Доброта спасет мир!

Час общения закончился добрыми улыбками, позитивным настроением и словами: «Мы разные, но мы вместе!».

Организаторы мероприятия:

Руководитель клуба « Диалог»- Лубенко Л.С.

Преподаватель истории – Попова Л.В.

 

Участники мероприятия: обучающиеся группы № 32 по специальности» Право и организация социального обеспечения»

Активные участники: Небаба Анастасия, Высоченко Александр, Борисенко Дмитрий, Евлахов Владимир, Махмутова Дарья.