Лекция


13 февраля 2018 года с целью формирования представления о составляющих здоровья, а также о реальных возможностях его сохранения и укрепления, состоялась встреча девушек 1-2 курса (групп №18, 27, 31) с заведующей женской консультацией Морозовской ЦРБ врачом-гинекологом Масловой Т.А. и педагогами-психологами МАПТа Лютовой В.Н. и Мироновой И.Н.

В начале встречи Валентина Николаевна Лютова отметила, что здоровье будущей женщины зависит от образа жизни, и чем больше в нашем повседневном жизненном укладе здоровых привычек, тем больше шансов сохранить здоровье и воспроизвести на свет здоровое потомство.

В ходе мероприятия Тамарой Анатольевной были затронуты вопросы планирования семьи, подготовки девушек к будущей семейной жизни; вопросы, повышающие правовую грамотность, направленные на формирование культуры семейной жизни, сохранение полноценного репродуктивного здоровья и пропаганды ЗОЖ.

Далее Ирина Игоревна Миронова продемонстрировала презентацию: «Репродуктивное здоровье девушек», с последующим обсуждением полученной информации.

Во время беседы девушки задавали интересующие их вопросы, на которые получали точные ответы от Масловой Т.А. Врач-гинеколог дала советы девушкам о сохранении здоровья, также было отмечено что уже с момента начала полового созревания уже имеется возможность забеременеть, а также о том, что в подростковом возрасте беременность всегда нежелательна, поскольку раннее начало половой жизни может привести к серьёзным последствиям для здоровья, а также ответила на интересующие девушек вопросы.

Встреча прошла в доброжелательной и оживлённой обстановке.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: v4

  • Добавлено: