Стоп ВИЧСПИД


С 25.11.2019 г. по 01.12.2019 г. во исполнении письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области «О проведении Всероссийской акции СТОП/ВИЧ/СПИД» в техникуме был разработан план мероприятий по проведению Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Всероссийская акция проводилась по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С. В. Медведевой. Она направлена на духовно-нравственное воспитание и призвана решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а так же тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование навыков безопасного поведения, способствующих ценностному отношению к своему здоровью и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В соответствии с выше указанным были проведены следующие мероприятия:

1. Тематическая линейка, посвященная началу акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

2. Классными руководителями проведен единый информационный классный час «Сохрани свою жизнь!»

3. Педагогом – психологом проведено тренинговое занятие «Все, что тебя касается» для обучающихся 1 курса.

4. Под руководством социального педагога состоялся конкурс презентаций «Я выбираю жизнь!»

5. Обучающиеся техникума приняли участие в интернет-опросе на веб-ресурсе, расположенном по адресу http://опрос-молодежи-о-вич.рф/

6. Преподавателем – организатором ОБЖ показан видеоролик «Знай и помни, чтобы жить».

7. Педагогом – организатором совместно с педагогом – психологом и волонтерами техникума проведена акция «Красная ленточка», в рамках которой студентам были вручены информационные памятки и красные ленточки.

Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе» (ВГИК, видеозапись мероприятия 28.11.2019 г.)



Фото

Просмотр фотографии
Тема: vch11

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: vch11

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: vch11

  • Добавлено: