ЭстафетаСПО


Обучающиеся Морозовского агропромышленного техникума приняли участие в Эстафете СПО. Эстафета СПО — это онлайн-марафон или флешмоб в официальных аккаунтах социальных сетей, где образовательные учреждения рассказывают о своих техникумах или колледжах. Мероприятие проводится в рамках празднования Дня среднего профессионального образования 2022.

Морозовский агропромышленный техникум - динамически развивающееся образовательной учреждение среднего профессионального образования Донского региона, единственное государственное профессиональное образовательное учреждение в Морозовском районе. Учредителем техникума является Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Учреждение ведёт свою историю от школы механизаторских кадров, которая была создана в станице Морозовской в 1932 году. За время своего существования техникум подготовил огромное количество рабочих и служащих в области сельского хозяйства и иных сфер экономики нашей страны!

На сегодняшний день в образовательном учреждении на очном и заочном отделениях обучается 820 студентов по 6 специальностям: «Право и организация социального обеспечения», «Товароведение и экспертиза потребительских товаров», «Экономика и бухгалтерский учет», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники, по 5 профессиям: «Продавец, контролёр – кассир», «Мастер общестроительных работ», «Тракторист – машинист с/х производства, «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Автомеханик».

Одними из самых востребованных профессий и специальностей 2022-2023 учебного года стали: «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»

Морозовский агропромышленный техникум имеет стабильный профессиональный коллектив, в котором основной костяк составляют преподаватели и мастера производственного обучения, из которых большинство имеют высшую и первую квалификационную категорию. Многие из них посвятили себя техникуму и студентам, проработав в техникуме не одно десятилетие. Это Бабенко Н.Ю., Попелков Ю.В., Светличная О.В., Климова С.В., Скоробогаткин Н.А., Луценко М.И., Ковалёва И.А., Шпакевич В.Д., Вышкворцев В.А., Вышкворцева И.А., Кравчук И.Н., Никонова Е.Ю., Прокопенко А.Ю., Литвинова С.Ю., Русина Т.М., Дащенко М.И. Техникум возглавляет директор Прокопенко А.Ю., имеющий более чем двадцатилетний опыт работы в системе профессионального образования нашего региона.

О высоком профессионализме педагогов техникума говорят их значительные достижения в профессиональной сфере.

В 2020 году мастер производственного обучения Морозовского агропромышленного техникума Шпакевич В.Д. занял первое место в общероссийском финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» (WorldSkills), в 2020 преподаватель Калмухомбетова О.М. заняла второе место в номинации «педагогический дебют» в территориальном этапе областного конкурса «Педагогический работник года в системе среднего профессионального образования», а мастер производственного обучения Скорбогаткин Н.А. был призёром регионального чемпионата Национального чемпионата «Навыки мудрых» (WorldSkills) в 2021-2022 гг.

За последние два года студенты МАПТ четыре раза занимали первые места во всероссийских конкурсах, многократно в областных и территориальных конкурсах разной направленности.

В 2021 году Морозовский агропромышленный техникум стал членом «Союза работодателей Ростовской области», что позволило организовать и усилить взаимодействие и сотрудничество с работодателями Ростовской области и Морозовского района.

Морозовский агропромышленный техникум является неотъемлемой частью образовательной среды Морозовского района, активно сотрудничает с Администрацией Морозовского района в деле воспитания молодёжи и подготовки рабочих кадров, является бессменным участником многих молодёжных и иных мероприятий, проводимых в Морозовском районе.

#ДеньСПО
#ЭстафетаСПО