Разговоры о важном. Присоединение Крыма


20.03.2023 года учебная неделя для студентов Морозовского агропромышленного техникума началась с торжественной линейки и церемонии торжественного вноса Флага Российской Федерации юнармейцами отряда «Гвардеец». Студенты и педагоги исполнили Гимн Российской Федерации.
В учебных группах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День воссоединения Крыма с Россией». Крымская весна - 9 лет мы вместе.
18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.
Россия и Крым снова вместе, уже 9 лет, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.
Педагоги обсудили со студентами вопросы, связанные с историей Крыма, исторической значимостью присоединения её к России, развитием в составе Российской Федерации и напомнили о значении Черноморского флота в истории России, о героических подвигах крымчан в годы Великой Отечественной войны.
Беседа сопровождалась демонстрацией презентации и видеороликов «Русская весна», «Крым в сердце каждого из нас». По итогам занятия студенты сделали вывод о значимости исторических событий, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией, для восстановления исторической справедливости, для поддержания единства Русского мира.
#РазговорыоВажном
#ЮнармияГВАРДЕЕЦМАПТ