Разговоры о важном


26.02.2024 г. в ГБПОУ РО "МАПТ" в рамках проекта «Разговоры о важном» в учебных группах прошло очередное занятие на тему: «Всемирный фестиваль молодёжи».

Цель мероприятия: формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну и понимания важности межнационального согласия и сотрудничества.

В ходе занятия студенты посмотрели видеоролик, познакомились с краткой историей Всемирных фестивалей молодёжи, обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, который всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру. Этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение».

Классные руководители акцентировали внимание студентов на том, что в трудное для нашей страны время Россия решила продолжить традицию проведения таких важных мероприятий.

Всемирный фестиваль молодёжи – это крупнейшая площадка, где соберутся 20 тысяч молодых людей – лидеры в сферах науки, бизнеса, экономики, образования, спорта. Из них 10 тысяч человек – участники из 180 стран мира.

В конце занятия студенты подвели итог о том, что Всемирный фестиваль молодёжи – это выстраивание связей между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее.

#РазговорыоважномГБПОУРО_МАПТ
#Разговорыоважном