1 сентября День знаний


1 сентября 2020 г. двери техникума вновь распахнулись для наших студентов. В этот торжественный день, День знаний, студентов встречали классные руководители, мастера производственного обучения, преподаватели и администрация техникума. После обязательной термометрии при входе, классные руководители и волонтеры провожали ребят в закрепленные за их группами кабинеты на классные часы, где с ними была проведена организационная беседа и инструктажи о соблюдении правил дорожного движения; о правилах пожарной безопасности; профилактике потребления ПАВ, алкоголя, курения, антитеррористической безопасности, экстремизму в интернете, как способу вовлечения подростка в террористическую деятельность и кибертерроризм, а также ответственность за публикуемый материал; профилактике травматизма.

Особое внимание было уделено студентам первого курса. Классные руководители пожелали своим студентам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в техникуме.

В рамках адаптационного периода на классных часах первокурсникам была доведена информация об истории техникума и о праздновании 80-летия системы профессионально – технического образования. Первокурсников ознакомили с локальными нормативными актами, определяющие порядок обучения в техникуме. Студентов, проживающих в общежитии, ознакомили с Правилами проживания в общежитии ГБПОУ РО «МАПТ», и в самом техникуме.

2020 год – год 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, год Памяти и Славы, для укрепления исторической памяти и воспитания патриотизма для студентов были затронуты события той войны, в которых русский народ продемонстрировал доблесть и отвагу, терпение и стремление к победе. Для студентов вторых и третьих курсов был организован единый классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию системы профессионально – технического образования. Большое внимание на профессиональное образование было обращено с началом Великой Отечественной войны, когда встала проблема кадров для оборонных предприятий и для предприятий промышленности. В годы Отечественной войны 2480 тысяч выпускников училищ ФЗО вложили свою лепту в великую победу, заменив отцов и старших братьев, ушедших на фронт.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: 01092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 01092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 01092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 01092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 01092020

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 01092020

  • Добавлено: