Международный день музыки


Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.
Целью Международного дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ.

28.09.2023 г. советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно со студенческим активом организовали пространственную среду, а именно - портретную выставку великих композиторов. Ребята обсудили их творчество и биографию. В завершении прослушали отрывки самых известных классических композиций (Николай Римский-Корсаков «Полёт шмеля», Фредерик Шопен «Фантазия-экспромт» ,Людвиг ван Бетховен: «Лунная соната», Клод Дебюсси: «Лунный свет», Камиль Сен-Санс: «Лебедь»)

#НавигаторыСПО
#НавигаторыСПО61
#Росдетцентр
#смузыкойвместе
#РДДМ