Разговоры о важном


13.11.2023 года учебная неделя традиционно началась с выноса Государственного флага знаменной группой юнармейского отряда «Гвардеец» и исполнения Гимна Российской Федерации. На линейке заместитель директора по УВР Кравчук И.Н. и руководитель юнармейского отряда «Гвардеец» Меркулов И. А. поздравили самых активных юнармейцев - обучающихся группы 77 Гребенникова Степана, Гамаюнова Эдуарда, группы 67 Частникова Никиту, группы 72 Ткачёва Николая и группы 87 Нелепина Артёма с заслуженной наградой и вручили им грамоты. Особое поздравление было адресовано юнармейцам, которые были приняты в юнармейский отряд 09.11.2023 г.

В учебных группах в рамках проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему «Россия: взгляд в будущее. Технологический суверенитет». Студенты совместно с классными руководителями обсудили суть технологического суверенитета, открытий и достижений учёных нашей страны, необходимость упора на высокие технологии и их активное развитие и известные компании, ставшие мировыми лидерами в своей отрасли, а также возможности развития значимости своей профессии для России.

В завершение занятия студенты сделали вывод: задача каждого из нас – ответственно подходить к учёбе, чтобы в дальнейшем обеспечить независимость и безопасность своей семьи, страны в целом.



#Разговорыоважном
#ЮнармияГВАРДЕЕЦМАПТ